Organi

Presidente

Stefano Za

Stefano Za



Consiglio di Corso di Studio

Gianluca Antonucci
gianluca.antonucci@unich.it
Michele Samuele Borgia
0854537966
michele.borgia@unich.it
Ermando Bozza
0872716278
Helen Chiappini
helen.chiappini@unich.it
Ricevimento studenti: Previo appuntamento e-mail (helen.chiappini@unich.it).  
Walter D'amario
walter.damario@unich.it
Adriana D'angelo
0854537600
adriana.dangelo@unich.it
Chiara D'arcangelo
chiara.darcangelo@unich.it
Ricevimento studenti: Martedì: 11-13. 
Francesco De Luca
0854537609
francesco.deluca@unich.it
Ricevimento studenti: Nel periodo delle lezioni di propria titolarità ("International accounting" e "Contabilità e bilancio - corso avanzato"): x             Lunedì             dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 17,30  alle ore 18,30 Nel periodo in cui non sono previste lezioni di propria titolarità: x             Lunedì            dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 11  alle ore 13
Nicola De Marco
0854537904
nicola.demarco@unich.it
Angela Anna De Sanctis
0854537535
angela.desanctis@unich.it
Armando Della Porta
0854537907
armando.dellaporta@unich.it
Daniela Di Berardino
0854537994
daniela.diberardino@unich.it
Fabrizio Di Marzio
fabrizio.dimarzio@unich.it
Marco Di Marzio
0854537581
marco.dimarzio@unich.it
Fabrizia Fontana
0854537595
fabrizia.fontana@unich.it
Luca Ianni
0854537586
lianni@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì 15,00-17,00 In presenza - Stanza n. 23 - I piano - Scala Verde - Dipartimento di Economia Aziendale (in modalità remota, su specifica e preventiva richiesta, tramite Microsoft Teams fino a diverse disposizioni di Ateneo)  Link al canale MTs: https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3ae75522d37d65439b84ab21da2ad50713%40thread.tacv2/Generale?groupId=46b7d215-9f41-44df-8535-adf2df78fc5b&tenantId=41f8b7d0-9a21-415c-9c69-a67984f3d0de
Niloofar Kazemargi
niloofar.kazemargi@unich.it
Aldo Manfredi
aldomanfredi202122@libero.it
Francesca Masciarelli
francesca.masciarelli@unich.it
Tania Masi
0854537709
tania.masi@unich.it
Ricevimento studenti:  Martedì 09.00-11.00 Ulteriori appuntamenti possono essere concordati via email. AVVISO: Il ricevimento di martedì 24 gennaio è rinviato a giovedì 26 gennaio dalle 9 alle 11.
Stefania Migliori
0854537431
stefania.migliori@unich.it
Enrico Raimondi
085.4537622
enrico.raimondi@unich.it
Ricevimento studenti: Lunedì ore 11:00. Su richiesta via mail
Ernesto Savaglio
+39 0854537572
ernesto.savaglio@unich.it
Ricevimento studenti: Su appuntamento, scrivendo a ernesto@unich.it
Dario Simoncini
0854537031
dario.simoncini@unich.it
Antonio Teti
08713556120
antonio.teti@unich.it
Andrea Toto
andrea.toto@unich.it
Ricevimento studenti: Martedì 9:00-11:00 Ricevimenti in orari diversi da quello indicato possono essere concordati contattando il docente 
Roberta Tresca
0854537600
roberta.tresca@unich.it
Michelina Venditti
08713556519 - 085453
michelina.venditti@unich.it
Caterina Verrigni
0854537615
caterina.verrigni@unich.it
Ricevimento studenti: mercoledì dalle 14,30 alle 16,30 presso il Dipartimento di scienze giuridiche e sociali (2° piano, scala verde)
Stefano Za
+39 085 453 7608
stefano.za@unich.it
Ricevimento studenti: Durante il periodo di lezione: Martedì dalle ore 17:00 alle ore 19:00 Mercoledì dalle ore 17:00 alle ore 19:00 Durante il periodo non di lezione su appuntamento via email
Andrea Ziruolo
0854537335
andrea.ziruolo@unich.it

 

Rappresentanti degli studenti:

 

Tutors in itinere

Nessuna persona presente

 

Verbali CDS

Nessun documento presente

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram