Organi

Presidente

Francesco De Luca

Francesco De Luca



Consiglio di Corso di Studio

Giuliana Birindelli
0854537604
giuliana.birindelli@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì, subito dopo la lezione. Nei mesi in cui non si svolgono le lezioni il ricevimento avviene previo appuntamento via e-mail. Su richiesta degli studenti, il ricevimento può avvenire anche via skype.
Michele Samuele Borgia
0854537966
michele.borgia@unich.it
Helen Chiappini
helen.chiappini@unich.it
Ricevimento studenti: Nel periodo delle lezioni: mercoledì, giovedì e venerdì dalle 16 alle 17.  Negli altri mesi: mercoledì 16-18, su appuntamento (helen.chiappini@unich.it).  
Adriana D'angelo
0854537600
adriana.dangelo@unich.it
Francesco De Luca
0854537609
francesco.deluca@unich.it
Ricevimento studenti: Nel periodo delle lezioni di propria titolarità ("International accounting" e "Contabilità e bilancio - corso avanzato"): x             Lunedì             dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 17,30  alle ore 18,30 Nel periodo in cui non sono previste lezioni di propria titolarità: x             Lunedì            dalle ore 9  alle ore 11 x             Martedì           dalle ore 11  alle ore 13
Nicola De Marco
0854537904
nicola.demarco@unich.it
Angela Anna De Sanctis
0854537535
angela.desanctis@unich.it
Armando Della Porta
0854537907
armando.dellaporta@unich.it
Daniela Di Berardino
0854537994
daniela.diberardino@unich.it
Fabrizio Di Marzio
OMNIA@FABRIZIODIMARZIO.IT
Fabrizia Fontana
0854537595
fabrizia.fontana@unich.it
Antonio Gitto
0854537900
antonio.gitto@unich.it
Luca Ianni
0854537586
lianni@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì 15,00-17,00 (in modalità remota tramite Microsoft Teams fino a diverse disposizioni di Ateneo)  Link al canale MTs: https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3ae75522d37d65439b84ab21da2ad50713%40thread.tacv2/Generale?groupId=46b7d215-9f41-44df-8535-adf2df78fc5b&tenantId=41f8b7d0-9a21-415c-9c69-a67984f3d0de
Francesca Masciarelli
francesca.masciarelli@unich.it
Giuseppe Mauro
0854537586
giuseppe.mauro@unich.it
Stefania Migliori
0854537431
stefania.migliori@unich.it
Adalberto Rangone
adalberto@rangoneconsulting.com
Agnese Rapposelli
+39 085 4537875
agnese.rapposelli@unich.it
Ricevimento studenti: martedì dalle ore 10:30 alle ore 12:30
Annarita Ricci
annarita.ricci@unich.it
Ricevimento studenti: Giovedì dalle 14 alle 16, presso il Dipartimento di Scienze Giuridiche e Sociali (Stanza n. 9 - II piano).  
Dario Simoncini
0854537031
dario.simoncini@unich.it
Antonio Teti
08713556120
antonio.teti@unich.it
Roberta Tresca
0854537600
roberta.tresca@unich.it
Michelina Venditti
08713556519 - 085453
michelina.venditti@unich.it
Caterina Verrigni
0854537615
caterina.verrigni@unich.it
Ricevimento studenti: mercoledì dalle 14,30 alle 16,30 presso il Dipartimento di scienze giuridiche e sociali (2° piano, scala verde)
Andrea Ziruolo
0854537335
andrea.ziruolo@unich.it

 

Rappresentanti degli studenti:

 

Tutors in itinere

Nessuna persona presente

 

Verbali CDS

Nessun documento presente

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram